Toutes les offres d’abonnement papier pour L'auto-journal

Offre mensuelle Auto Journal : abonnez-vous dès 5€
-57%
L'Auto-Journal - Abonnement papier + numérique - sans engagement
  • L'Auto-Journal
  • Sans engagement
  • Papier + Numérique

5€00 / mois

au lieu de 11,75€

Papier + Numérique

L'Auto-Journal

5€00 / mois

au lieu de 11,75€

Offre réservée à la France métropolitaine

Pendant 1 mois 5,00€/mois, après 1 mois 6,90€/mois
Résiliable à tout moment sans frais

Papier

26 n° de L'Auto-Journal par an dans votre boîte aux lettres.

Numérique

La version numérique disponible dès votre abonnement, dans l'application KiosqueMag et dans votre espace client

Pendant 1 mois 5,00€/mois, après 1 mois 6,90€/mois
Résiliable à tout moment sans frais

Offre réservée à la France métropolitaine

42-1443878-2

5€00 / mois

au lieu de 11,75€

-36%
L'Auto-Journal - Abonnement papier + numérique + Montre connectée + 3 mois offerts sur l'Appli Coyote - 1 an - 25 n°
+
Montre connectée
+
3 mois offerts sur l'Appli Coyote
  • L'Auto-Journal + Montre connectée + 3 mois offerts sur l'Appli Coyote
  • 1 an - 25 n°
  • Renouvellement simplifié
  • Papier + Numérique

89€00

au lieu de 141,05€

Prix Mini

Papier + Numérique

L'Auto-Journal

89€00

au lieu de 141,05€

Prix Mini

Offre réservée à la France métropolitaine

1 an - 25 n°

Renouvellement simplifié

Prix Mini

Profitez d'un tarif préférentiel

Papier

26 n° de L'Auto-Journal par an dans votre boîte aux lettres.

Numérique

La version numérique disponible dès votre abonnement, dans l'application KiosqueMag et dans votre espace client

Montre connectée

Montre connectée

Ecran tactile 2,19’’ - Batterie longue durée 250 mAh
Appels téléphoniques
Podomètre
Monitoring sport et sommeil
Rappels hydratation et sédentarité
Contrôle de la musique et déclencheur photo Bluetooth
Météo, chronomètre, lampe et alarmes

3 mois offerts sur l'Appli Coyote

3 mois offerts sur l'Appli Coyote

Vous pourrez démarrer votre essai Coyote via le lien contenu dans votre email de confirmation d'achat.
 

Renouvellement simplifié

Votre abonnement sera automatiquement renouvelé à son échéance. Vous recevrez un rappel et serez libre de résilier.

Offre réservée à la France métropolitaine

42-1443803-19

89€00

au lieu de 141,05€

Prix Mini
-50%
L'Auto-Journal - Abonnement papier + numérique + Le Guide + L'Auto-Journal évasion & SUV - sans engagement
L'Auto-Journal - Abonnement papier + numérique + Le Guide + L'Auto-Journal évasion & SUV - sans engagement
  • L'Auto-Journal + Le Guide + L'Auto-Journal évasion & SUV
  • Sans engagement
  • Papier + Numérique

7€40 / mois

au lieu de 15,05€

Papier + Numérique

L'Auto-Journal

7€40 / mois

au lieu de 15,05€

Offre réservée à la France métropolitaine

Pendant 6 mois 7,40€/mois, après 6 mois 7,50€/mois
Résiliable à tout moment sans frais

Papier

26 n° de L'Auto-Journal par an dans votre boîte aux lettres.

Numérique

La version numérique disponible dès votre abonnement, dans l'application KiosqueMag et dans votre espace client

Le Guide

1 n° du Guide de L'Auto-Journal

L'Auto-Journal évasion & SUV

4 n° de L'Auto-Journal évasion & SUV

Pendant 6 mois 7,40€/mois, après 6 mois 7,50€/mois
Résiliable à tout moment sans frais

Offre réservée à la France métropolitaine

42-1742287-6

7€40 / mois

au lieu de 15,05€

-47%
L'Auto-Journal - Abonnement papier + numérique + Le Guide + L'Auto-Journal évasion & SUV + Montre connectée + 3 mois offerts sur l'Appli Coyote - 1 an - 25 n°
L'Auto-Journal - Abonnement papier + numérique + Le Guide + L'Auto-Journal évasion & SUV + Montre connectée + 3 mois offerts sur l'Appli Coyote - 1 an - 25 n°
+
Montre connectée
+
3 mois offerts sur l'Appli Coyote
  • L'Auto-Journal + Le Guide + L'Auto-Journal évasion & SUV + Montre connectée + 3 mois offerts sur l'Appli Coyote
  • 1 an - 25 n°
  • Renouvellement simplifié
  • Papier + Numérique

95€00

au lieu de 180,65€

Promo

Papier + Numérique

L'Auto-Journal

95€00

au lieu de 180,65€

Promo

Offre réservée à la France métropolitaine

1 an - 25 n°

Renouvellement simplifié

Promo

Profitez d'un tarif préférentiel

Papier

26 n° de L'Auto-Journal par an dans votre boîte aux lettres.

Numérique

La version numérique disponible dès votre abonnement, dans l'application KiosqueMag et dans votre espace client

Le Guide

1 n° du Guide de L'Auto-Journal

L'Auto-Journal évasion & SUV

4 n° de L'Auto-Journal évasion & SUV

Montre connectée

Montre connectée

Ecran tactile 2,19’’ - Batterie longue durée 250 mAh
Appels téléphoniques
Podomètre
Monitoring sport et sommeil
Rappels hydratation et sédentarité
Contrôle de la musique et déclencheur photo Bluetooth
Météo, chronomètre, lampe et alarmes

3 mois offerts sur l'Appli Coyote

3 mois offerts sur l'Appli Coyote

Vous pourrez démarrer votre essai Coyote via le lien contenu dans votre email de confirmation d'achat.
 

Renouvellement simplifié

Votre abonnement sera automatiquement renouvelé à son échéance. Vous recevrez un rappel et serez libre de résilier.

Offre réservée à la France métropolitaine

42-1443167-1

95€00

au lieu de 180,65€

Promo
Satisfait<br>ou remboursé

Satisfait
ou remboursé

Service client à votre écoute

Service client à votre écoute

Moins cher qu'en kiosque

Moins cher qu'en kiosque