Abonnez-vous à Science & Vie

-42%
Science & Vie - Abonnement papier + numérique + Accès au site + TV - 1 an - 12 n°
Science & Vie - Abonnement papier + numérique + Accès au site + TV - 1 an - 12 n°
  • Science & Vie + Accès au site + TV
  • 1 an - 12 n°
  • Renouvellement simplifié
  • Papier + Numérique

65€00

au lieu de 113,64€

Promo

Papier + Numérique

Science & Vie

65€00

au lieu de 113,64€

Promo

1 an - 12 n°

Renouvellement simplifié

Promo

Profitez d'un tarif préférentiel

Papier

12 n° de Science & Vie par an dans votre boîte aux lettres.

Numérique

La version numérique disponible dès votre abonnement, dans l'application KiosqueMag et dans votre espace client

Renouvellement simplifié

Votre abonnement sera automatiquement renouvelé à son échéance. Vous recevrez un rappel et serez libre de résilier.

Accès au site

Accès illimité au site, à l'application et aux archives

Science & Vie TV

Accès illimité à la chaine Science & Vie TV, en live 24/24h et en replay

Offre réservée à la France métropolitaine

30-1722230-2

65€00

au lieu de 113,64€

Promo
Détail de l'économie que vous réalisez :

Valeur totale de notre offre(calcul pour 1 an d'abonnement)

12 n° de Science & Vie 63,60€
Frais postaux de livraison à domicile 8,64€
Accès illimité au site, à l'application et aux archives 17,40€
Accès illimité à la chaine Science & Vie TV, en live 24/24h et en replay, VOD 24,00€
Prix normal pour 1 an 113,64€
Ce que vous payez !
Tarif KiosqueMag 69,00€
Remise exceptionnelle : Promo -4,00€
Votre prix 65,00€
Voir toutes les offres
Satisfait<br>ou remboursé

Satisfait
ou remboursé

Service client à votre écoute

Service client à votre écoute

Moins cher qu'en kiosque

Moins cher qu'en kiosque